среда, 6 мая 2015 г.

"Выбирай в подарок книжку!" - новая книга стихотворений для детей и их родителей


Вот так выглядит обложка моей новой книги стихотворений для детей и их родителей, которая вышла из печати во Пскове в конце марта 2015 года.   В предисловии к книге я обращаюсь к её будущим читателям:


Дорогие родители маленьких и уже вполне больших детей! Я знаю, что большинство из вас считают необходимым читать своим детям яркие интересные детские книжки. И это несмотря на то, что в нашу жизнь уже давно вошли компьютеры, электронные книги, планшеты и даже умные телевизоры. По-моему, обычная книжка никогда не потеряет своего значения и привлекательности в силу традиций чтения, которые передаются в семье из поколения в поколение. Главное, чтобы читать стихи, рассказы, сказки было интересно, приятно и полезно. Именно такую книжку, как надеется автор, он и предлагает вам.
В 2012 году вышла книжка с названием «С днём рождения!», которая, что могут подтвердить её многочисленные читатели, очень понравилась. Её с удовольствием читают дома, в школах и детских садах. Детские библиотеки рады иметь её в своём фонде. Новая книжка, которую вы держите в руках, по мнению автора, продолжает форму, стиль и настроение предыдущей. Согласитесь, что иметь рядом двух добрых и преданных друзей намного лучше, чем одного!
В стихотворениях новой книжки автор продолжает добрыми и понятными словами рассказывать всё о тех же интересных вещах, которые окружают маленького, а потом и взрослеющего человека. 
        Редактор книги А. П. Казаков.
      Книгу помогли оформить учащиеся
      Детской художественной школы города Пскова
              © В.Б. Савинов, стихотворения, 2015 
              © Учащиеся ДХШ г.Пскова, 2015 
              © Издательство «ЛОГОС Плюс», 2015
  
Рассказать о книге лучше всего может сама книга.  А её электронный вариант всегда можно посмотреть в интернете.  Кстати, вместе с первой книгой "детского двухтомника" !С днём рождения!".   Для этого я даю вам соответствующие ссылки.  
 

2)  или здесь:
книга   "С днём рождения!"

    книга  "Выбирай в подарок книжку!"

Многие дети во Пскове уже хорошо знакомы с этими двумя книгами, так как мне не раз удалось рассказать во время  творческих встреч с детьми в библиотеках и школах.   О двух таких встречах предлагаю посмотреть информацию, которую дают библиотеки.

14 апреля 2015  

 Презентация книги В.Б. Савинова «Выбирай в подарок книжку»

14 апреля в библиотеке «Родник» им. С.А. Золотцева состоялась встреча с псковским писателем В. Савиновым. Его перу принадлежат книги «На Псковщине черемуха вскипела», «Наши параллели» и несколько сборников «И словом добрым о друзьях». Особой популярностью пользуются книги, которые писатель посвящает детям: «Книжка из музыкалки» и «С днем рождения». А сегодня состоялась презентация новой книги Владимира Борисовича «Выбирай в подарок книжку». Это издание, по мнению автора, продолжает тематику и настроение книги «С днем рождения», которая очень нравится детской аудитории.

В начале встречи слайд – презентация познакомила юных читателей с творчеством этого замечательного детского писателя, затем все дружно отгадывали стихотворения – загадки из книг В.Савинова. Владимир Борисович увлеченно общался с детьми, задавал вопросы, читал собственные произведения. В подарок каждый из ребят получил миниатюрную копию книги «Выбирай в подарок книжку». А библиотеке автор подарил поэтический сценарий театрализованного представления «Разговор по душам или, Книжный переполох в библиотеке».

Вы можете также посмотреть небольшой видеоролик с той встречи.


16 апреля 2015 года

"Мероприятия встреча библиотеке - Центре детского чтения. Псков.
«Чтоб не знать Вам скуки и лени – побольше читайте стихотворений!»

В рамках юбилея Библиотеки-Центра детского чтения псковский писатель и поэт В.Б. Савинов провел встречу с учениками 19 школы 1 «Г» класса под названием «Чтоб не знать Вам скуки и лени – побольше читайте стихотворений!».
День рождения – лучший праздник, а самый хороший подарок, это, конечно же книга. Так считает псковский писатель и поэт Владимир Борисович Савинов, который является не только писателем, а Лауреатом премии Администрации Псковской области по литературе 2010 года за «Книжку из музыкалки».
 
 Владимир Борисович провел встречу с учениками 19 школы 1 «Г» класса.
Дети никогда раньше не видели живого, настоящего поэта, для них это было удивительное и необычное знакомство. Общаясь с ним, ребята хотели узнать буквально все, вопросам не было конца. «Как Вы начали писать, почему стали писателем, где вы работаете, сколько Вам лет и кем хотели стать?».
Владимир Борисович с радостью отвечал, что писать он начал для своих любимых внуков, именно поэтому в его стихах столько любви, тепла и доброты. Ведь детские стихи должны быть самыми светлыми и дарить радость. Поэт в ответ поинтересовался, кто же читает детям книги? Многие отвечали, что читают сами, другие вспомнили о мамах, папах, бабушках и дедушках. На этом писатель сделал акцент, что его книжки адресованы детям и их родителям. Ведь читая эти стихи, взрослые как будто снова окунаются в воды незамутненного детства.

Дети с замиранием слушали, как поэт читал свои стих и старались перенести каждую строчку на себя. Если читали про кошек, все вспоминали о своих домашних любимцах, если про Новый год, говорили о любимых праздниках.

В заключении Владимир Борисович дал детям ценный совет, что лениться не стоит никогда, если ты хочешь чего-то добиться в этой жизни. На прощание все получили закладки с информацией о писателе и устроили фото сессию"

 
В заключение приведу ещё одну ссылку  на видео выступления в 2014 году в Центре детского чтения, когда была представлена книга "С днём рождения!"

Видеозапись выступления Савинова Владимир Борисовича 24.03.2014


Спасибо за внимание!

 
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий