среда, 20 июля 2016 г.

"А здесь так интересно!" - сборник детских песен Веры Ланикиной



Вера Ланикина. «А здесь так интересно!»
Сборник песен для детей в сопровождении фортепиано на стихи Владимира Савинова.



В середине июля 2016 года в издательстве «Логос» (Псков) вышел сборник из пятнадцати песен для детей.
Автор музыки — Вера Владимировна Ланикина, преподаватель фортепиано и концертмейстер ДМШ №2 им. М.П.Мусоргского.
Автор стихов — Владимир Борисович Савинов, псковский поэт, много пишущий для детей, автор 10 поэтических книг, в том числе трёх детских.
Песни предназначены в первую очередь для исполнения в детских музыкальных школах и школах искусств, в хоровых и вокальных студиях, аналогичных учреждениях. Почти все песни из нового сборника уже с большим успехом исполнялись учащимися Детской музыкальной школы №2 им. М.П.Мусоргского города Пскова не только на внутришкольных концертах, но также на конкурсах исполнителей в Великих Луках, Великом Новгороде.
Большинство стихов для песен были ранее опубликованы в красочной «Книжке из музыкалки», которая получила премию Администрации Псковской области по литературе за 2010 год
Предлагаемый сборник «А здесь так интересно!» — это очередное красочное звено в творческой цепочке: от музыкального произведения, от разучиваемой детьми песенки — к детскому рисунку, иллюстрации; затем этот рисунок вдохновляет к написанию стихотворения, из которого у автора музыки рождается новая песня!










Следует добавить, что вскоре планируется выпуск второго сборника, который будет содержать "взрослые" песни  тех же авторов.



Комментариев нет:

Отправить комментарий