понедельник, 5 декабря 2016 г.

Публикациии в журнале КНИ №№ 7, 8, 9 2016 года и в сборнике стихотворений "Словенское поле 2015"

В 2016 году в московском образовательном журнале издательства «Либер-Дом» «Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки» (КНИ)  были особенно активны публикации моих стихотворений, а также детских песен Веры Ланикиной на мои слова,  Достаточно сказать, что мы с Верой Владимировной отметились в номерах 1, 4, 5, 6, 7, 8, 9.     

В номере КНИ  №7 / 2016 журнала «Книжки, нотки и игрушки для Катюшки и Андрюшки» в разделе "С миру по строчке",  в главе , посвящённой празднику 1 сентября, на стр. 25 опубликовано стихотворение "Почему ветринки дуют..."




В номере КНИ №8 / 2016 на странице 26 в разделе "С миру по строчке", в главе, посвящённой Международному дню музыки (1 октября)  опубликовано стихотворение "Сон юного композитора..."
А в разделе «Нотное приложение» опубликованы ноты и слова двух детских песни "Письмо от бабушки"   (музыка Веры Ланикиной).








В номере КНИ №9 / 2016  в разделе «Нотное приложение» опубликованы ноты и слова детской песни  "Песенка Лягушек-кулинаров" (музыка Веры Ланикиной)











"Словенское поле 2015"

25-26 июля 2015 года в Старом Изборске и Пскове в пятый раз прошёл фестиваль исторической поэзии «Словенское поле», посвящённый 70-летию Великой Победы.
Фестиваль организован Псковским региональным отделением СП России при поддержке Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедник "Изборск" и Управления Культуры Псковской области. 
Фестиваль собрал поэтов из Ярославской и Московской областей, Белгорода, Смоленска, Москвы, Вологды, Костромы, Санкт-Петербурга, Пскова и Псковской области, Беларуси. 
У стен древней Изборской крепости, на традиционной поляне «Нескучного садика», звучали в авторском исполнении стихи о русской истории,  её героях, о древних городах и их судьбах, на тему Великой Отечественной войны, а также стихи, священные войне на Украине.
Почётным гостем фестиваля и председателем жюри был известный поэт Виктор Кирюшин (г. Москва), заслуженный работник культуры России.
По итогам фестиваля был издан поэтический сборник, включающий стихотворения участников.  Судьба сборника сложилась таким образом, что авторы смогли его увидеть лишь в ноябре 2016 года.  







В ближайшие месяцы ожидается издание сборника поэтических произведения участников фестиваля "Словенское поле 2016".




Комментариев нет:

Отправить комментарий